Вторник, 2024-04-23, 10:35 PM
Вы вошли как "Я незнаю как зарегистрироватся"
Меню сайта
Быстрый чат



Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 232
Новости сайта
» 2006 » Март » 04
Немного о истории

Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.

В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равн ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1116 | Добавил: веталь | Дата: 2006-03-04 | Комментарии (2)

Сегодня в штаб-квартире ФИФА в швейцарском Ньоне представители всех семи сборных - участников отборочной группы Е к чемпионату Европы-2008, среди которых была и сборная России, смогли согласовать календарь отборочных матчей, не прибегая к жеребьевке.
Таким образом, турнир стартует 16 августа нынешнего года матчем Эстония – Македония, россияне же вступят в борьбу 6 сентября домашнем матчем с хорватами. Заключительный поединок сборная России проведет 21 ноября 2007 года на выезде с командой Андорры.

Старший тренер сборной России Александр Бородюк, комментируя итоговый вариант календаря, сказал: "И в этот раз переговоры шли непросто, но российская делегация сумела отстоять интересы нашей национальной сборной, отказавшись от неприемлемых для нее вариантов. Мы категорически возражали против того, чтобы играть с прямыми конкурентами в марте, и в Израиле в сентябре.

Также нас не могли устроить спаренные матчи с англичанами и хорватами. Удалось наложить вето и еще на один проект к ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 1194 | Добавил: веталь | Дата: 2006-03-04 | Комментарии (0)

Главный тренер голландского ПСВ и сборной Австралии дал интервью изданию СПОРТ-ЭКСПРЕСС. В нем он отметил, что пока еще рано говорить о том, что он стал главным тренером сборной России. Приводим наиболее интересные фрагменты интервью.

- Вся Россия, более того, вся Европа утверждает, что вы возглавите нашу сборную...
- Об этом еще рано говорить. Вы знаете, что я работаю сейчас в ПСВ, к тому же с большим успехом. И у меня контракт тут на год. Действительно, есть две-три федерации, представители которых хотят говорить со мной о будущем. В общем, по этому поводу не могу многого сказать. Об этом я информировал и россиян.

- Так вы опровергаете появившуюся в СМИ информацию?
- Не говорю, что у меня не было контактов. Для меня всегда важно работать с клубом или федерацией, которые ставят перед собой высокие задачи. И важно, когда руководители футбола заботятся не только о первой сборной, но и о юношеских командах, уделяют внимание подготовке тренеров и так далее. Все должно бы ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 1192 | Добавил: веталь | Дата: 2006-03-04 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz