Четверг, 2024-03-28, 4:53 PM
Вы вошли как "Я незнаю как зарегистрироватся"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Какой ФК Росси на данный момент имеет больше шансов выйграть премьер лигу?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 104
Статистика
Новости сайта
» 2006 » Март » 4 » Хиддинк: "Водка для меня - слишком крепкий напиток"
Хиддинк: "Водка для меня - слишком крепкий напиток"
Главный тренер голландского ПСВ и сборной Австралии дал интервью изданию СПОРТ-ЭКСПРЕСС. В нем он отметил, что пока еще рано говорить о том, что он стал главным тренером сборной России. Приводим наиболее интересные фрагменты интервью.

- Вся Россия, более того, вся Европа утверждает, что вы возглавите нашу сборную...
- Об этом еще рано говорить. Вы знаете, что я работаю сейчас в ПСВ, к тому же с большим успехом. И у меня контракт тут на год. Действительно, есть две-три федерации, представители которых хотят говорить со мной о будущем. В общем, по этому поводу не могу многого сказать. Об этом я информировал и россиян.

- Так вы опровергаете появившуюся в СМИ информацию?
- Не говорю, что у меня не было контактов. Для меня всегда важно работать с клубом или федерацией, которые ставят перед собой высокие задачи. И важно, когда руководители футбола заботятся не только о первой сборной, но и о юношеских командах, уделяют внимание подготовке тренеров и так далее. Все должно быть, так сказать, в одном пакете.

- Какого вы мнения о сегодняшнем русском футболе?
- Мне трудно говорить. Знаю, что игроки у вас подготовлены хорошо. Подробно ответить на вопрос смогу только в том случае, если все глубоко проанализирую. Сейчас, повторяю, мне трудно о чем-то говорить, тем более что в последнее время не видел, как играет русская команда.

- Кого из российских футболистов знаете?
- Многих ветеранов. Да и сегодняшних игроков тоже. Но сейчас не тот момент, чтобы выделять отдельные имена. В прошлом у вас были большие игроки и ваша команда была одной из лучших в Европе. В то время, когда я работал в Испании с "Реалом", "Севильей", "Валенсией", мне очень нравились Карпин и Мостовой. Прекрасные мастера.

- Несколько лет назад вы приезжали в Москву с "Реалом". Какие воспоминания?
- Запомнил, что у вас хороший стадион. Но когда приезжаешь на важную игру, то времени, как правило, не так уж много - сидишь в отеле, потом тренировка, затем матч. И сразу после него - в аэропорт. Но, конечно же, все знают, что Москва - одна из мировых столиц. Так было раньше, так есть и сейчас.

- Холод, плохие поля, особый, не простой и не всегда понятный европейцам русский менталитет. Вы всего этого не боитесь?
- Нет, нет. В спорте нет места страху. Нужно работать с полной энергией и над всем комплексом проблем. Если приступаешь к делу без этого, без огромной воли добиться успеха, без амбиций, то результаты хорошими не будут. А особый менталитет русских... Мне он нравится.

- Если вы все-таки в Россию приедете, какие цели поставите?
- Сперва нужно будет во всем разобраться. Думаю, у вас есть потенциал, чтобы показывать хороший футбол. Необходимо поставить на высокий уровень всю организационную работу. И не только в первой сборной. Важно уделять внимание юношам, олимпийской команде. А стиль русских команд мне импонирует. Он достаточно современен. Тем более что у вас немало футболистов, которые хорошо технически и атлетически подготовлены. В общем, ваши команды могут играть в современный футбол - тот, который сегодня требуется.

- Россия - специфическая страна. Поэтому не могу не спросить: как относитесь к русской водке?
- Иногда позволяю себе один бокал вина к ужину. Водка для меня - чересчур крепкий напиток.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 1191 | Добавил: веталь | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Хостинг от uCoz