Суббота, 2024-04-20, 1:11 AM

» Разное
Из-за маньяка в парке задержали трансвестита

Очередной неудачей завершилась попытка стражей порядка поймать битцевского маньяка. Задержанный в понедельник 34-летний москвич оказался сексуальным экспериментатором.
Как уже писал “МК”, с октября 2005 года жертвами маньяка в Битцевском парке стали восемь пожилых мужчин. 13 марта, патрулируя окрестности, оперативники задержали подозрительного гражданина. Мужчина был переодет в женскую одежду. Пытаясь убежать от стражей порядка, он выбросил в сугроб молоток и парик. Поначалу блюстители закона предположили, что таинственный гражданин имеет отношение к похождениям кровавого маньяка. Однако эта версия не подтвердилась.
Сам мужчина заявил, что пришел в лес просто отдохнуть. А свой легкомысленный наряд он объяснил тем, что нарядился так, чтобы поразнообразить свою личную жизнь.
По словам милиционеров, почти каждый день в Битцевском парке задерживаются 10—15 граждан, личности которых вызывают подозрение. Например, зимо ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 2352 | Добавил: AK | Дата: 2006-03-16 | Комментарии (1)

Немного о истории

Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.

В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равн ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1116 | Добавил: веталь | Дата: 2006-03-04 | Комментарии (2)

Седьмая жертва "битцевского маньяка"
Один и тот же почерк
В Битцевском парке столицы вновь нашли труп мужчины. На тело 55-летнего Юрия Ромашкина, лежавшее в глубине леса, в 500 метрах от пешеходной дорожки, во вторник утром наткнулся один из жителей Чертаново, когда выгуливал свою собаку.

С большой долей вероятности можно утверждать, что это уже седьмая жертва серийного убийцы, прозванного "битцевским маньяком", орудующего в этом районе.

Первые трупы стали находить в декабре прошлого года. Причем убийца всегда действует по одному и тому же сценарию. В жертвы он выбирает себе исключительно мужчин в возрасте 55-60 лет. Знакомится, предлагает составить компанию и выпить водки в каком-нибудь глухом местечке обширного Битцевского парка. Нападает, когда бутылка уже опустела. Сначала оглушает жертву неожиданным ударом сзади по голове. А затем орудует "розочкой" (отбитое бутылочное горлышко), которую, видимо, подчеркивая свой "фирменный стиль", обязательно втыкает в бездыханн ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1205 | Добавил: AK | Дата: 2006-03-02 | Комментарии (0)

Минобороны не собирается отказываться от кирзовых сапог и портянок для военнослужащих, так как эти элементы военной формы спасают солдат от грибка,
сообщает "Интерфакс".
С таким заявлением выступил начальник Центрального вещевого управления Минобороны генерал-лейтенант Сергей Шляев.
"Чистая портянка, централизованно постиранная при температуре 100 градусов, - это еще и отсутствие грибка", - сказал генерал.
По его словам, портянками обеспечиваются все "военнослужащие по призыву".
Шляев не первый раз высказывается на эту тему. Однако ранее он говорил, что основной причиной, по которой кирзовые сапоги и портянки останутся в российской армии, это их цена.
"У американцев почему такие подходы к снабжению армии, - потому что армия на сто процентов контрактная, поэтому ботинок там стоит 200-220 долларов. Мы не можем себе такого позволить. Это с экономической точки зрения и не нужно", - заявлял генерал.
По словам Шляева, российские кирзовые сапоги служат дольш ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1206 | Добавил: Диман | Дата: 2006-02-28 | Комментарии (0)

Компания Perfect 10, владелец сайта эротической направленности, выиграла суд с Google.

Интернет-гиганта обвинили в нарушении авторских прав посредством размещения уменьшенных изображений с сайта в своей поисковой системе.

Категория: Разное | Просмотров: 1526 | Добавил: Диман | Дата: 2006-02-28 | Комментарии (1)

Под залог в 100 000 долларов США была выпущена на свободу школьная учительница, которую обвиняют в сексуальных отношениях с 11-летним учеником. Швайкерт была арестована в пятницу, после того, как в полицию обратилась мать одного из учеников школы городка Лоренс, Южная Каролина. По словам женщины, ее сын, учащийся пятого класса, рассказал ей о том, что учительница принуждала его заниматься с ней сексом.
Как сообщает агентство AP, полиция города Лоренс нашла достаточные доказательства того, что Венди Швайкерт трижды вступала в сексуальные отношения со своим учеником. Первый раз это произошло во время рождественских каникул в 2005 году, когда класс под руководством Швайкерт выезжал на прогулку в парк развлечений. Тогда, по словам потерпевшего, учительница заставила его заниматься оральным сексом.
Позже Швайкерт еще два раза занималась сексом со своим учеником, один раз в классе после занятий. Преступление шокировало даже полицейских. Шеф полиции города Лоренс, Робин Морс заявил: ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1641 | Добавил: Диман | Дата: 2006-02-28 | Комментарии (4)